01.02.2024 05:41

«Игра – спутник детства». #Годсемьи

20240126_17061220240126_180241

В рамках открытия Года семьи, в группе «Капитошка» прошло родительское собрание «Игра – спутник детства». Воспитатели Абукова И.Г., Стукалина М.В. говорили о значимости игры в развитии ребенка 2-3 лет, какие игры бывают, как их организовать в домашних условиях. Так же на собрании присутствовали специалисты ДОУ. Учитель-логопед Пашкова Е.В. познакомила родителей и проиграла с ними в разнообразные игры, направленные на развитие речи детей. Инструктор по физической культуре Михалева А.К. – поиграла с родителями в разные подвижные игры. Музыкальный руководитель Шестакова Д.Я. рассказала, как развивать музыкальные способности дошкольников, через различные музыкальные игры. Подготовила для родителей буклет по теме. Воспитатели и специалисты ответили на вопросы родителей, дали рекомендации.