03.02.2024 06:44

Инсценировка сказки "Теремок" #годсемьи

6Q3S2CfoRI0hiYsFox8MT8IDF8eonFxAQtsTg6HWtsGg_tJSTrebCQsAJdOAAKTxEwxujfrqQcgcU

3 февраля в средней группе "Солнечные лучики", в рамках открытия года семьи, прошло мероприятие с родителями и детьми, которое организовали воспитатели группы О.И. Потапова и Ю.В.Кругляк. Родители показали детям сказку "Теремок". Герои сказки играли, танцевали, играли на музыкальных инструментах  и строили из конструктора с детьми. Очаровательная мышка (Н.В. Гоппе) "нашла в поле" теремок и стала там жить. Лягушка (А.И. Жуковская) увидела теремок и попросилась жить в нем, но "хозяйка" теремка решила взять к себе в жильцы ее только после того, как узнает что лягушка умеет. Лягушка попросила детей чтобы они помогли ей справиться с заданием, ребята с удовольствием помогали лягушке прыгать, квакать и ловить мух. Затем зайка (О.Н. Григорьева) чтобы попасть в теремок попросил ребят показать жителям теремка как умеет играть на барабанах и бубнах. Лиса (М.С. Медведева) "каталась" на карусели с детьми. Волк (А. Белоусова) бегал с детьми эстафету. Ну, а медведь (П.В. Семенов) зажигательно станцевал с детьми под русскую народную музыку. А когда же наш замечательный мишка залез в теремок , он сломался.... И чтобы звери не остались на улице ребята , вместе со зверями построили новый теремок. Веселый вечер закончился чаепитием что, как мы считаем, объединяет детей, родителей и воспитателей!